gototopgototop
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
li4g_banner.jpg

ЛИГендА – Второй дивизион МиФЛиги (Клуба любителей мини-футбола). Её главная спортивная функция – обеспечение ротации в МиФе за счёт «вливания свежей крови» (новых команд), взамен выбывших по итогам сезона аутсайдеров, которые, продолжают участвовать в соревнованиях Клуба здесь.

Инициатором создания ЛИГенды был капитан команды «Чемп» Сергей Карпов, трагически погибший буквально за месяц до дебюта этих соревнований, которые, с тех пор, носят его имя.

Классический формат соревнований таков. Осеннее первенство, чьи лучшие команды получают право участия в Кубке МиФЛиги, и Весеннее первенство, в котором определяются будущие участники Чемпионата МиФЛиги. Сезон завершается в мае розыгрышем Кубка ЛИГенды.

В Осеннем первенстве-2020 принимают участие 10 команд. Это участники Весеннего первенства-2020: «Гильдендорф», «Дизель», «СлавАл», «Торпедо 1970», «Волки» и «Техно-Голд», а также выбывший из МиФа «Терминал» и трио новичков Клуба: «Альбион» (участник Летнего Кубка «Дерби»), «Грув» и«Молодая Гвардия».

Победитель ВП-2020 – «Драйв» вернулся в МиФЛигу. «Галеон-Ветеран» приостановил свое участие в Клубе.

Этим турниром, после 10 полноценных сезонов ЛИГенды, фактически начинается ее новая история. За семилетие на «Дерби» состав участников дивизиона обновился на 70%.

Турниры ЛИГенды приобрели популярность уже как самодостаточное соревнование. В ней стремятся играть не только ради отбора лучших, но и потому что она интересна командам сама по себе. По количеству команд МиФЛига и ЛИГендА приблизились друг к другу, тогда как раньше в МиФе их было вдвое больше.

Пожелаем всем участникам Осеннего первенства, прежде всего, положительных эмоций от самого участия в нём. Добро пожаловать в наш Клуб!

Support Joomla!