Лучший матч тура – Техно-Голд – Волки.

Триллер тура  – Даймонд – СлавАл.

Команда тура – Дизель.

Рекорд тура – 3 реванша в 5 матчах.

Сенсации тура – 1). Победа Волков над Техно-Голдом. 2). Крупная победа Терминала над Гильдендорфом. 3). Крупная победа Дизеля над Грувом.

Разочарование тура – Торпедо 1970 во втором тайме.

Реванши тура – 1). Терминал – Гильдендорф. 2). Дизель – Грув. 3). Волки – Техно-Голд.

Эпизоды тура – 1). Второй гол Кравченко (СлавАл), забитый ударом в касание с нулевого угла, с разворота, в борьбе с защитником. 2). Второй гол Гришаева (Даймонд), разбросав финтами троих соперников, пробившего мимо вратаря. 3). Гол Непийводы, спасший Даймонд от поражения за минуту до финальной сирены.

Лучший гол тура – Гол Сучкова (Терминал), забитый штрафным ударом с 12 метров в дальнюю «9».

Штангисты тура – Дизель и Терминал (по 3 удара в каркас ворот).

Приколы тура – 1). Меткий «выстрел» Ковальчука (ТГ) – в самый центр электронного табло. 2). Тренер на «чистое» время: Войников руководил действиями Даймонда только в последние две минуты игры – когда его команда забила дважды и сравняла счёт.

Джентльмены тура – Грув и СлавАл.

Респект тура – Альбиону, во втором тайме взявшему тайм-аут для уставших соперников.

«Хулиганы» тура – Торпедо 1970.

Антигерой тура – Сидорченко (Торпедо), предупреждённый за неспортивное поведение и спровоцировавший им такое же предупреждение для партнёра по команде.

Прогнозист тура на Форуме – qviqly75.

Парадоксы тура – 1). Крупный счёт, зафиксированный в двух встречах соседей по турнирной таблице. Причём выиграли те, кто перед этим находился в ней ниже. 2). Налыснык (Альбион), признан плеймейкером тура за 5 результативных передач, не получив при этом полезный балл в матче, где не был отмечен никто из его участников.

Матч № 46  «Даймонд» - «СлавАл»  5:5 (2:1).

Судьи: Деменко, Соколов.

«Даймонд»: Юрченко, ГришаевНепийвода, Сергачов, Цветков.

«СлавАл»: Берлизов, Здех, Кравченко, Нагорный, Мудров, Теличук, Янишевский.

Голы: 0:1 Теличук (Мудров,2); 1:1 Гришаев (Цветков,19); 2:1 Цветков,20; 3:1 Гришаев,28; 3:2 Теличук (Мудров,30); 3:3 Мудров (Янишевский,33); 3:4 Нагорный (Кравченко, Янишевский,35); 3:5 Кравченко (Нагорный,38); 4:5 Непийвода (штрафной,39); 5:5 Непийвода (Гришаев,39).

Фолы: 1(1) – 3(1).  Предупреждён: Гришаев (1).

Матч № 47  «Грув» - «Дизель»  1:8 (0:4).

Судьи: Соколов, Марков.

«Грув»: Лабунский, Гурген-Бек, Деменко, Ервачёв, Ефимов, Закиряев, Изифович.

«Дизель»: СасБаклановДалекорей, Жданов, И.Жумыга, Кульков, Максаков, Первунинский, СотниковЧайкин.

Голы: 0:1 Ервачёв (авто,10); 0:2 Чайкин (Бакланов,11); 0:3 Далекорей,12; 0:4 Чайкин (Кульков,20); 1:4 Изифович (Ефимов,28); 1:5 Чайкин (Далекорей,34); 1:6 Бакланов,35; 1:7 Кульков,36; 1:8 Сотников (Кульков, Жданов,40).

Фолы: 3(3) – 6(4).  Предупреждён: Кульков (2).

Матч № 48  «Альбион» - «Торпедо 1970»  17:1 (4:0).

Судьи: Войников, Марков.

«Альбион»: Моисеев, Ал.Ерошевич, Ан.Ерошевич, Ан.Коротков, Лозан, Медведенко, Михайлов,  Налыснык, Ар.Фёклин.

«Торпедо»: Кузько (Погорелов,21), Каражей, Курманаев, Погорелов, Сидорченко, Соколов.

Голы: 1:0 Ан.Ерошевич (Коротков, Налыснык,1); 2:0 Лозан,11; 3:0 Ал.Ерошевич,20; 4:0 Фёклин,20; 5:0 Моисеев,21;

6:0 Фёклин,23; 7:0 Фёклин (Ал.Ерошевич,24); 8:0 Лозан (Михайлов,25); 9:0 Коротков (Налыснык,26); 10:0 Налыснык,28; 11:0 Коротков (Налыснык,30); 12:0 Михайлов (Фёклин,32); 13:0 Фёклин,33; 14:0 Моисеев (штрафной, в большинстве,35); 15:0 Ан.Ерошевич (Ал.Ерошевич,36); 16:0 Медведенко (Налыснык,37); 16:1 Каражей (Соколов, Сидорченко,38); 17:1 Коротков (Налыснык,40).

Фолы: 6(4) – 2(1).  Предупреждены: Ал.Ерошевия (1) – Соколов (3), Сидорченко (3).

Удалён: Погорелов (фол последней надежды).

Матч № 49  «Терминал» - «Гильдендорф»  6:1 (2:1).

Судьи: Марков, Войников.

«Терминал»: ГетманенкоВласенкоМойсеев, Пететяткевич, Суздалев, Сучков, Твердохлебов, Титков, Ткаченко, Швыдкий.

«Гильдендорф»: Василюк, Бойко, Лукьянов, Марков, Михалевич, Терлецкий, Шарапов.

Голы: 0:1 Марков (Михалевич,11); 1:1 Титков,12; 2:1 Титков (Сучков,15); 3:1 Сучков (штрафной,25); 4:1 Мойсеев (Сучков, в большинстве,32); 5:1 Сучков,35; 6:1 Сучков (Мойсеев,39).

Фолы: 10(6) – 3(2).  Нереализованные пенальти: Михалевич (10м. – вратарь,20).

Предупреждён: Марков (2) и (2).

Удалён: Марков (за 2 предупреждения).

Матч № 50  «Техно-Голд» - «Волки»  3:4 (1:2).

Судьи: Войников, Козлов.

«ТГ»: Цесельский, Годияк, Гурген-Бек, Данько, Ковальчук, Лейба, Лясников, Мазуренко.

«Волки»: Савин, Бень, Волковский, Ворничев, Гой, Летинский.

Голы: 0:1 Бень,2; 0:2 Летинский (Бень,8); 1:2 Ковальчук (Цесельский,16); 1:3 Бень (Гой,35); 2:3 Лясников,36; 2:4 Бень,40; 3:4 Ковальчук (Лейба,40).

Фолы: 5(3) – 5(2).  Предупреждены: Мазуренко (2), Годияк (1) – Бень (2).